Какой режим работы детского сада?

Режим работы детского сада с 7.30 до 18.00.  Группы функционируют в режиме 5 дневной рабочей недели. Выходные и праздничные дни установлены законодательством Российской Федерации. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?

Прогулки детей организуются в соответствии с СанПин.

Прогулку организуют в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна и/или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.

Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится не позднее 10 числа текущего месяца любым удобным для родителей (законных представителей) способом по квитанции установленного образца.

Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа.

В теплый период с детьми проводятся занятия двигательной и художественно-эстетической направленности, вся деятельность выносится на улицу (в зависимости от погодных условий).

Может ли ребенка забирать из детского сада несовершеннолетний брат или сестра?

Нет, за жизнь и здоровье ребенка несут ответственность родители (законные представители), несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Где можно поставить ребенка на очередь в детский сад и когда это лучше сделать?

Муниципальная услуга предоставляется физическим лицам, являющимся родителями или законными представителями ребенка, а также их уполномоченным представителям при предоставлении доверенности, заверенной родителем (законным представителем). При этом ребенок должен достичь возраста, необходимого для предоставления места в дошкольной образовательной организации, являться гражданином Российской Федерации и проживать на территории муниципального образования «город Екатеринбург» либо являться иностранным гражданином и временно проживать на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Муниципальная услуга предоставляется в следующие сроки:

- постановка ребенка на учет для зачисления в организацию осуществляется специалистом районного управления образования с использованием единого информационного ресурса «АИС Образование»: «Электронная очередь в ДОУ» в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления в электронной форме (в случае предоставления заявителем подлинных документов в районное управление образования в указанный выше срок);Хочу такой сайт

- формирование поименного списка детей, направляемого в организацию, в основной период комплектования на следующий учебный год осуществляется не позднее 20 мая текущего года, в период доукомплектования организаций в течение учебного года — ежемесячно;

- утверждение поименных списков детей на заседании Комиссии по утверждению списков учтенных детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, осуществляется в срок до 25 мая текущего года и в течение года по мере поступления поименных списков из районных комиссий по рассмотрению списков учтенных детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, но не более одного раза в месяц;

- направление утвержденных поименных списков детей в организации осуществляется до 1 июня текущего года, а также в течение года — в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента утверждения поименных списков детей;

- зачисление ребенка в организацию на основании утвержденного поименного списка детей, представленного в организацию Управлением образования, осуществляется до 1 сентября текущего года, при доукомплектовании организации в течение текущего и нового учебного года — в срок, не превышающий двух месяцев с даты получения поименного списка детей.

Для постановки ребенка на учет заявитель представляет в районное управление образования следующие документы:

1.   Заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в организацию (подлинник).

2.   Свидетельство о рождении (копия и подлинник).

3.   Документ, удостоверяющий личность заявителя (копия и подлинник).

4.   Документ, подтверждающий право на зачисление ребенка в организацию во внеочередном или первоочередном порядке (копия и подлинник).

Для зачисления ребенка в организацию заявитель представляет следующие документы:

1.   Заявление о зачислении ребенка в организацию (подлинник).

2.   Документ, удостоверяющий личность заявителя (копия и подлинник).

3.   Свидетельство о рождении ребенка (копия и подлинник).

При предоставлении услуги устанавливаются следующие сроки и порядок регистрации заявлений о постановке на учет и зачислении в учреждение:

- при личном обращении — в день обращения заявителя. Поступившие заявления регистрируются специалистом районного управления образования или учреждения в электронном реестре обращений;

- при поступлении заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг его регистрация осуществляется в день обращения в порядке поступления заявлений. В случае непредставления подлинников документов в течение 10 рабочих дней автоматически формируется уведомление о приостановлении предоставления услуги;

- поступлении заявления через муниципальный многофункциональный центр регистрацию осуществляет специалист учреждения в срок, не превышающий три рабочих дня со дня передачи заявления курьером муниципального многофункционального центра.